News

  • Schedule

    SUPPORT情報 【 自家製夏祭り Day2 】

    update:2018.06.22 (Fri)

    【日程】2018年 8月14日(火)
    【会場】高田馬場AREA
    【時間】OPEN 16:30 / START 17:00

    詳しくは ⇒ こちら!

  • Media

    ニコニコ生放送第8回「今夜、アナタの夢み荘」

    update:2018.06.19 (Tue)

    放送日時】 2018年 6月28日(木) 20:00~

    【出演】 葵-168-
    ・ゲスト:NAOKI (FANTASISTA) / K

    【番組URL】
    http://live.nicovideo.jp/watch/lv313835045

    メール、質問を大募集中!
    ・葵-168-、ゲストへの質問
    ・悩みを聞いてほしい
    ・どうしても直接言いたいことなど何でもOK!
    下記のメールアドレスまでどしどしお送りください。
    【メールアドレス】 aoi@fakestar.co.jp
  • Media

    YouTube、LINE LIVE同時配信『葵×NAOKIのHi♪Hi♪High!#11』

    update:2018.06.05 (Tue)


    葵のソロプロジェクト「葵-168-」。
    ボーカルの葵(葵-168-)と、公演ごとに様々なサポートメンバーを迎えるスタイルのバンドプロジェクトながら今やすっかりバンマスとしておなじみとなっているベーシストNAOKIがタッグを組んでお送りする月1トーク番組!

    葵×NAOKIの二人がお届けするのんびりマイペースで破天荒な1時間をお楽しみください!

    【放送日時】 2018年 6月11日(月) 21:00~22:00
    【番組URL】
    <YouTube>:https://www.youtube.com/watch?v=Ig4wEfjXbDA
    <LINE LIVE>:https://live.line.me/channels/39118/upcoming/8549553

    番組宛のメッセージも募集中!
    【メールアドレス】 hi.hi.hi.info@gmail.com ※お名前はペンネームでお送りください。
    【番組公式Twitter】 @Hi_Hi_Hi_info / ハッシュタグ #hi_hi_high
  • Schedule

    出演決定! 【 ROSENGARTEN TIME −幸的瞬間− 】

    update:2018.06.04 (Mon)

    【日程】2018年 7月23日(月)
    【会場】SHIBUYA-REX
    【時間】OPEN 17:30 / START 18:00

    詳しくは ⇒ こちら!

  • Goods

    GOODS情報: 西永福JAM GRAND OPEN WEEK『 ALL_CALL × JAM JAM JAM 』

    update:2018.06.01 (Fri)

    【日程】2018年 6月09日(土)
    【会場】西永福JAM
    【時間】OPEN 17:00 / START 17:30

    詳しくは ⇒ コチラ



    ・ラグラン☆Tシャツ ¥5,000


    ・CAP☆フラットバイザー☆ ¥4,000


    ★GOODS購入者特典★

    ラグランTシャツ+CAPダブル購入者対象として、NAOKI,RENO,K,靖乃,景夕の中からお好きなメンバー2人とラグランペアルック3ショット撮影券をプレゼント!!
    ※撮影券は、お一人様1枚となります。
    ※撮影券の発券には限りがございます。
    ※撮影は終演後となります。
    撮影はお客様ご用意の撮影機器(スマホ / ガラケーなど)にて行いますので、ご持参ください。

    [先行販売に関して]
    ※先行販売は開場1時間半前~30分前(15:30~16:30)を予定しております。
    ※当日の状況により販売開始時間が前後する場合がございます。詳しくは当日の販売員にお気軽におたずねください。
    ※終演後は混雑が予想されますので、是非、先行販売をご利用ください。

    [お支払方法に関して]
    現金払いのみとなります。

    [会場でのGOODS購入時の注意事項]
    ※販売員より商品をお受取りの際は、金額と商品の内容を必ずその場でご確認ください。
    ※売場を離れてからの対応は出来ない場合がございますので予めご了承ください。
    ※購入後の商品の交換・返品は、不良品以外一切出来ませんのでご注意ください。
    ※不明な点などがありましたら販売員におたずねください。
    ※商品の品質には万全を期しておりますが、万一不良品にお気づきの際は、ご購入後1週間以内に下記までお問い合わせください。1週間を過ぎますと対応出来かねますので予めご了承ください。

    [問合せフォーム]
    https://psshop.jp//contact/

    ※お問合せの際は、【アーティスト名】【会場名】【日付】【お問合せ内容】を必ずご記載ください。
    ※土・日・祝日は対応しておりません。
    ※ご対応には多少お時間がかかる場合がございます。予めご了承ください。
  • Goods

    GOODS情報:PS Mobile Limited ≒ 西永福JAM 『 アコースティック コレクション2018 』

    update:2018.05.23 (Wed)

    【日程】2018年 7月29日(日)
    【会場】西永福JAM
    【時間】OPEN 16:00 / START 16:30

    詳しくは ⇒ コチラ

     

    【 GOODS情報 】


    ・Tシャツ ¥5,000

    ・Tシャツ+2ショット撮影会参加券付き ¥7,000
    ※お好きなメンバー1人とあなたのスマホで撮影

    ・Tシャツ+3ショット撮影会参加券付き  ¥8,000
    ※お好きなメンバー2人とあなたのスマホで撮影

    ・Tシャツ+撮影会2回分参加券付き ¥10,000
    ※お好きなメンバーとチェキ1枚&あなたのスマホで撮影
    ※撮影メンバーは何名でも可能
  • Media

    YouTube、LINE LIVE同時配信『葵×NAOKIのHi♪Hi♪High!#10』

    update:2018.04.26 (Thu)


    葵のソロプロジェクト「葵-168-」。
    ボーカルの葵(葵-168-)と、公演ごとに様々なサポートメンバーを迎えるスタイルのバンドプロジェクトながら今やすっかりバンマスとしておなじみとなっているベーシストNAOKIがタッグを組んでお送りする月1トーク番組!

    葵×NAOKIの二人がお届けするのんびりマイペースで破天荒な1時間をお楽しみください!

    【放送日時】 2018年 5月03日(木・祝) 21:00~22:00
    【番組URL】
    <YouTube>:https://www.youtube.com/watch?v=1bJbOazxqCU
    <LINE LIVE>:https://live.line.me/channels/39118/upcoming/8195693

    番組宛のメッセージも募集中!
    【メールアドレス】 hi.hi.hi.info@gmail.com ※お名前はペンネームでお送りください。
    【番組公式Twitter】 @Hi_Hi_Hi_info / ハッシュタグ #hi_hi_high
  • Schedule

    SUPPORT情報 【 VR TOUR#22 】

    update:2018.04.20 (Fri)

    【日程】2018年 7月16日(月・祝)
    【会場】新潟GOLDEN PIGS RED STAGE
    【時間】OPEN 16:30 / START 17:00
    詳しくは ⇒ コチラ

    【日程】2018年 7月28日土)
    【会場】福岡DRUM SON
    【時間】OPEN 16:30 / START 17:00
    詳しくは ⇒ コチラ

    【日程】2018年 7月31日(火)
    【会場】新宿ReNY
    【時間】OPEN 15:00 / START 15:30
    詳しくは ⇒ コチラ
  • Schedule

    開催決定!【西永福JAM GRAND OPEN WEEK『 ALL_CALL × JAM JAM JAM 』】

    update:2018.04.10 (Tue)

    【日程】2018年 6月09日(土)
    【会場】西永福JAM
    【時間】OPEN 17:00 / START 17:30
    詳しくは ⇒ コチラ
  • Media

    YouTube、LINE LIVE同時配信『葵×NAOKIのHi♪Hi♪High!#09』

    update:2018.04.04 (Wed)


    葵のソロプロジェクト「葵-168-」。
    ボーカルの葵(葵-168-)と、公演ごとに様々なサポートメンバーを迎えるスタイルのバンドプロジェクトながら今やすっかりバンマスとしておなじみとなっているベーシストNAOKIがタッグを組んでお送りする月1トーク番組!

    葵×NAOKIの二人がお届けするのんびりマイペースで破天荒な1時間をお楽しみください!

    【放送日時】 2018年 4月16日(月) 21:00~22:00
    【番組URL】
    <YouTube>:https://www.youtube.com/watch?v=ogPYV3Fk7JQ
    <LINE LIVE>:https://live.line.me/channels/39118/upcoming/7958999

    番組宛のメッセージも募集中!
    【メールアドレス】 hi.hi.hi.info@gmail.com ※お名前はペンネームでお送りください。
    【番組公式Twitter】 @Hi_Hi_Hi_info / ハッシュタグ #hi_hi_high
  • Media

    YouTube、LINE LIVE同時配信『葵×NAOKIのHi♪Hi♪High!#08』

    update:2018.03.02 (Fri)


    葵のソロプロジェクト「葵-168-」。
    ボーカルの葵(葵-168-)と、公演ごとに様々なサポートメンバーを迎えるスタイルのバンドプロジェクトながら今やすっかりバンマスとしておなじみとなっているベーシストNAOKIがタッグを組んでお送りする月1トーク番組!

    第8回目となる今回は、葵-168-のマニピュレーターとしてもお馴染みのIPPEI氏(ex-FEEL)と、Λuciferにて活動後†яi¢кにてボーカルを務めるMAKOTO氏が結成したユニット「絶対的メメント」をゲストに迎えてお送りします!

    葵×NAOKIの二人がお届けするのんびりマイペースで破天荒な1時間をお楽しみください!

    【放送日時】 2018年 3月12日(月) 21:00~22:00+α
    【番組URL】
    <YouTube>:https://www.youtube.com/watch?v=j6fdkp7shyI
    <LINE LIVE>:https://live.line.me/channels/39118/upcoming/7465399

    番組宛のメッセージも募集中!
    【メールアドレス】 hi.hi.hi.info@gmail.com ※お名前はペンネームでお送りください。
    【番組公式Twitter】 @Hi_Hi_Hi_info / ハッシュタグ #hi_hi_high
  • Schedule

    SUPPORT情報【 Crazy Monsters~Vocalist Special Fes 2018~ 】

    update:2018.02.27 (Tue)

    【日程】2018年 5月06日(日)
    【会場】渋谷TSUTAYA O-WEST
    【時間】OPEN 16:00 / START 16:30

    詳しくは ⇒ こちら!

  • Schedule

    出演決定!【 DNL Present’s-池袋スタンダード 】

    update:2018.02.19 (Mon)

    【日程】2018年 5月13日(日)
    【会場】池袋EDGE
    【時間】OPEN 17:00 / START 17:30

    詳しくは ⇒ こちら!

  • News

    SUPPORT情報 【 URGE OF K BIRTHDAY 】

    update:2018.02.14 (Wed)


    【日程】2018年 5月26日(土)
    【会場】高田馬場AREA
    【時間】OPEN 16:30 / START 17:00

News Archive